МБОУ Яровская СОШ №30

Адрес: 623663 Свердловская область,Тугулымский р-он,с Яр ул.Ленина 1.
Телефон: 8 (34367) 27-1-61
Эл. почта: yarshkola30@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебно-методическое обеспечение школьной библиотеки МБОУ Яровской СОШ №30 2020-2021 уч. год.

 

 

 

 

 

 

Наименование дисциплин, входящих в заявленную образовательную программу

Количество  обучающихся

изучающих  дисциплину

Автор, название,

издательство, год издания учебной литературы

Количество экземпляров

 

 

1

1класс

Азбука в 2х.ч. Школа России

7

В.Г.Горецкий , В.А.Кирюшин Москова «Просвещение» 2011г. (ФГОС)

14

 

2

Литературное чтение в 2х.ч. Школа России

7

В.Г. Горецкий, Л.Ф. Климанова Москва «Просвещение» 20011г. (ФГОС)

14

 

3

Математика в 2х.ч. Школа России

7

М.И.Моро Москва «просвещение» 2011г.(ФГОС)

14

 

4

Русский язык в 2х.ч. Школа России

7

В.Г.Горецкий  В.П.Кананина  Москва «Просвещение»2011г. (ФГОС)

14

 

5

Окружающий мир в2х ч. Школа России

7

А.А.Плешаков Москва  «Просвещение» 2011г.(ФГОС)

14

 

6

Физическая культура

7

А.П.Матвеев Москва «Просвещение» 2011г (ФГОС)

7

 

7

ИЗО

7

Л.А.Неменская  Москва «Просвещение» 2013г.(ФГОС)

13

 

8

Технология

7

И.Н.Роговцева Москва «Просвещение» 2013г.(ФГОС)

13

 

9

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

Музыка

 

Наименование дисциплин, входящих в заявленную программу для учащихся с (ОВЗ)

 

 

Математика в 2-х ч

 

Русский язык

 

Речевая практика

 

Букварь

 

Чтение

 

Мир природы и человека

 

Ручной труд (Технология)

 

Изобразительное искусство

 

Ручной труд (Технология)

7

 

 

 

 

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

Е.Д. Критская, Сергеева Г.П. Москва «Просвещение»2013г.(ФГОС)

 

 

 

 

 

Т.В.Алишева Москва "Просвещение" 20016г.

 

Аксёнова А.К. Камаров С.В. Москва "Просвещение" 2016г.

 

Камарова С.В. Москва "Просвещение" 2016г

 

А.К. Аксёнова ,Шишикова М.И. Москва "Просвещение" 2016г.

 

Аксёнов А.К.  Комарова С.В. Москва "Просвещение"

 

Матвеева Н.Б. Котина М.С. Москва "Просвещение" 2014г.

 

Кузнецова Л.А. Москва "Просвещение" 2014г.

 

Роу М.Ю. Москва "Просвещение" 2014г.

 

Кузнецова Л.А. Москва "Просвещение" 2014г.

7

 

 

 

 

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

 

   2класс

 

 

 

 

1

Литературное чтение в 2х ч. Школа России

8

В.Г.Горецкий Л.Ф.Климанова Москва «Просвещение» 2012г.(ФГОС)

14

 

2

Математика  в 2х.ч. Школа России

8

М.И.Моро Москва «Просвещение» 2012г.(ФГОС)

14

 

3

Русский язык в2х ч. Школа России

8

В.П.Канакина .В.Г.Горецкий Москва «Просвещение» 2012г. (ФГОС)

14

 

4

Английский язык в 2х.ч. Школа России

8

К.М.Баранова Д.Дули Москва «Просвещение» 2012г. (ФГОС)

10

 

5

Окружающий мир в 2ч Школа России

8

А.А.Плешаков Москва «Просвещение» 2012г.(ФГОС)

14

 

6

Технология Школа России

8

Н.Н.Роговцева   Москва «Просвещение» 2014г. (ФГОС)

9

 

7

ИЗО  Школа России

8

Л.А.Неменская  Москва «Просвещение» 2014г (ФГОС)

9

 

8

Музыка Школа России

8

Е,Д,Критская  Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

8

 

9

Физическая культура

8

А.П.Матвеев Москва «Просвещение» 2011г.

8

 

 

  3 класс

 

 

 

 

1

Литературное чтение в 2х ч. Школа России

10

В.Г.Горецкий Л.Ф.Климанова Москва «Просвещение» 2012г.(ФГОС)

14

 

2

Математика  в 2х.ч. Школа России

10

М.И.Моро Москва «Просвещение» 2013г.(ФГОС)

11

 

3

Русский язык в2х ч. Школа России

10

В.П.Канакина .В.Г.Горецкий Москва «Просвещение» 2013г. (ФГОС)

12

 

4

Английский язык в 2х.ч. Школа России

10

К.М.Баранова Д.Дули Москва «Просвещение» 2013г. (ФГОС)

11

 

5

Окружающий мир в 2ч Школа России

10

А.А.Плешаков Москва «Просвещение» 2012г.(ФГОС)

14

 

6

Технология Школа России

10

Н.Н.Роговцева   Москва «Просвещение» 2013г. (ФГОС)

10

 

7

ИЗО  Школа России

10

Л.А.Ненецкого Москва «Просвещение» 2013г (ФГОС)

10

 

8

Музыка Школа России

10

Е,Д,Критская  Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

10

 

9

Физическая культура

10

А.П.Матвеев Москва «Просвещение» 2011г.

10

 

 

     4 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Литературное чтение в 2х ч. Школа России

11

В.Г.Горецкий Л.Ф.Климанова Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

15

 

2

Математика  в 2х.ч. Школа России

11

М.И.Моро Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

15

 

3

Русский язык в2х ч. Школа России

11

В.П.Канакина .В.Г.Горецкий Москва «Просвещение» 2014г. (ФГОС)

15

 

4

Английский язык в 2х.ч. Школа России

11

К.М.Баранова Д.Дули Москва «Просвещение» 2014г. (ФГОС)

15

 

5

Окружающий мир в 2ч Школа России

11

А.А.Плешаков Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

15

 

6

Технология Школа России

11

Н.Н.Роговцева   Москва «Просвещение» 2014г. (ФГОС)

13

 

7

Изобразительное искусство  Школа России

11

Л.А.Неменцкая Москва «Просвещение» 2014г (ФГОС)

10

 

8

Музыка Школа России

11

Е,Д,Критская  Москва «Просвещение» 2014г.(ФГОС)

11

 

9

 

10

Физическая культура

 

Основы провославной культуры

11

 

11

А.П.Матвеев Москва «Просвещение» 2011г.

 

Кураев А.В. Москва "Просвещение" 2011г.

11

 

11

 

 

  5 класс

 

 

 

 

1

Литература в 2хч. Школа России

8

В,Ф,Чертов, Л.А.Трубина Москва «Просвещение» 2015г(ФГОС)

15

 

2

Русский язык в 2х.ч. Школа России

8

Т.А.Ладыженская М.Т.Баранова Москва «Просвещение» 2015г.(ФГОС)

15

 

3

Математика Школа России

8

Мерзляк А.Г.Полонский В.Б. Москва «Вентана-Граф» 2016г. (ФГОС)

8

 

4

Обществознание

8

БоголюбовЛ.Н. Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

8

 

5

Английский язык Школа России

8

Ю.Е.Ваулина Д.Дули Москва «Просвещение» 2016г (ФГОС)

15

 

6

Биология Школа России

8

А.А.Плешаков Н.И.Сонин Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

15

 

7

География Школа России

8

А.И.Алексеев Москва «Просвещение» 2015г (ФГОС)

15

 

8

История древнего мира Школа России

8

А.А.Вагасин Москва «Просвещение» 2015г (ФГОС)

15

 

9

Технология

8

Синица Н.В. Самородский П.С.  Симоненко В.Д. Москва «Вентана –Граф» 2016г (ФГОС)

8

 

10

ИЗО   Школа России

8

Симоненко В.Д.  Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

8

 

11

Музыка

8

Критская Е.Д.  Москва "Просвещение" 2016г.(ФГОС)

8

 

12

Физическая культура

8

Матвеев Москва "Просвещение"2015г.(ФГОС)

8

 

13

ОБЖ (Основы безопасности жизни деятельности)

8

 Маслова А.Г. Маркова В.В. Дрофа 2015г.

8

 

 

   6 класс

 

 

 

 

1

Русский язык в 2х.ч Школа России

12

БорановМ.Т. Ладыженская Т.А.  Москва  «Просвещение» 2016г. (ФГОС)

13

 

2

Литература в 2х.ч. Школа России

12

Чертов В.Ф. ТрубинаЛ.А. Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

13

 

3

Английский язык Школа России

12

Ю.Е.Ваулина Д.Дули Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

 

 

4

История Средних веков Школа России

12

Агибалов.Е.В.  Донской Г.М. Москва «Просвещение» 2016г. (ФГОС)

13

 

5

История России Школа России

12

А.А.Данилов  Л.Г.Касулина Москва «Просвещение» 2016г. (ФГОС)

15

 

6

 Математика  Школа России

12

Мерзляк А.Г.Полонский В.Б. Москва «Вентана-Граф» 2016г. (ФГОС

 

 

7

Обществознание Школа России

12

БоголюбовЛ.Н. Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

12

 

8

Английский язык Школа России

12

Ю.Е.Ваулина Д.Дули Москва «Просвещение» 2016г (ФГОС)

12

 

9

Биология Школа России

12

А.А.Плешаков Н.И.Сонин Москва «Просвещение» 2016г.(ФГОС)

12

 

10

География Школа России

12

А.И.Алексеев Москва «Просвещение» 2015г (ФГОС)

12

 

11

Технология Школа России 

12

Синица Н.В.  СамородскийП.С. Симоненко В.Д. Москва «Вентана Граф» 2016г.

12

 

12

ИЗО Школа России

12

 Неменская Л.А.  Москва «Просвещение» 2016г.

12

 

13

Музыка Школа России

12

Критская Е.Д.  Москва  «Поосвищение» 2016

12

 

14

Физическая культура Школа России

12

 Матвеев А.П. Москва "Просвещение" 2015г.

12

 

15

Основы безопасности жизнедеятельности

12

Маслов А.Г. Марков Москва  «Просвещение» 2005г.

12

 

 

7класс

 

 

 

 

1

Русский язык

6

М.Т.Баранова Ладыженская Т.А. Москва «Просвещение» 2011г.

15

 

2

Литература в 2х. ч.

6

Г.И.Беленького Москва «Мнемозина» 2010г.

16

 

3

Алгебра

6

Ш.А.Алимов  Ю.М.Калягин  Москва «Просвещение» 2007г.

16

 

4

Геометрия 7/9 класс

6

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

8

 

5

Английский язык

6

М.З.Биболетова Москва «Титул» 2010г.

8

 

6

Физика

6

А.В.Пёрышкин Москва «Дрофа» 2001г.

10

 

7

Биология

6

В.Б.Захаров Н.И.Сонин Москва « Дрофа» 2009г.

16

 

8

География

6

В.А.Коркинская  Москва «Дрофа» 2007г.

16

 

9

Обществознание

6

А.И.Кравченко Москва «Русское слово» 2008г.

16

 

10

Новая история

6

А.Я.Юдовская Москва «Просвещение» 2008г.

16

 

11

История России

6

А.А.Данилов Л.Г, Косулина Москва «Просвещение» 2007г.

16

 

12

Основы безопасности жизнедеятельности

6

М.П.Фролов Е.Н.Литвинов Москва «Арстель АСТ» 2005г.

16

 

13

Технология (дев)

6

В.Д.Симоненко  Москва «Вентана –Граф» 2005г.

16

 

14

Технология (мал)

6

В.Д.Симоненко Москва «Вентана-Граф» 2005г.

6

 

15

Искусство(изобразительное искусство)

6

Л.А. Неменская  Москва  «Поосвищение» 2013г.

6

 

16

Физическая культура

6

-А.П. Матвеев  Москва "Просвещение"2013г.

6

 

 17

 искусство (музыка)

 Критская Е.Д.  Москва  «Поосвищение» 2013г.

 6

 

 

8 класс

 

 

 

 

1

Русский язык

12

М.М.Разумовская  Москва «Дрофа» 2005г.

16

 

2

Литература в 2х.ч

12

Г.И.Беленького  Ладыженская Т.А. Москва «Мнемозина» 2010г.

16

 

3

Алгебра

12

Ш.А.Алимов  Ю.М.Калягин  Москва «Просвещение» 2007г.

16

 

4

Геометрия 7/9

12

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

14

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

5

Английский язык

12

М.З.Биболетова Москва «Титул» 2010г.

14

 

6

Физика

12

А.В.Пёрышкин Москва «Дрофа» 2010г.

16

 

7

Химия

12

Н.Е.Кузнецова  И.М.Титова Москва «Вентана-Граф» 2014

14

 

7

Биология

12

В.Б.Захаров Н.И.Сонин Москва « Дрофа» 2009г.

15

 

8

География

12

В.А.Коркинская  Москва «Дрофа» 2007г.

16

 

9

Обществознание

12

А.И.Кравченко Москва «Русское слово» 2008г.

15

 

10

Новая история

12

А.Я.Юдовская Москва «Просвещение» 2008г.

16

 

11

История России

12

А.А.Данилов Л.Г, Косулина Москва «Просвещение» 2007г.

16

 

12

Культура информационной деятельности

12

В.В.Мачульский А.Г.Гейт Москва «Ассоциация ХХ век» 2004г.

13

 

13

Основы безопасности жизнедеятельности

12

М.П.Фролов Е.Н.Литвинов Москва «Арстель АСТ» 2005г.

14

 

14

Технология (дев)

5

В.Д.Симоненко  Москва «Вентана –Граф» 2005г.

8

 

15

Технология (мал)

7

В.Д.Симоненко Москва «Вентана-Граф» 2005г.

8

 

16

Искусство (изобразительное искусство)

12

Л.А.Неменская  Москва  «Поосвищение» 2013г.

12

 

17

Физическая культура

12

-А.П. Матвеев  Москва "Просвещение"2013г.

12

 

18

Искусство (Музыка)

12

-Критская Е.Д.  Москва  «Поосвищение» 2013г.

12

 

 

 

 

 

 

 

 

9класс

 

 

 

 

1

Русский язык

8

М.М.Разумовская  Москва «Дрофа» 2005г.

13

 

2

Литература в 2х.ч

8

Г.И.Беленького  Ладыженская Т.А. Москва «Мнемозина» 2002г.г.

10

 

3

Алгебра

8

Ш.А.Алимов  Ю.М.Калягин  Москва «Просвещение» 2007г.

12

 

4

Геометрия 7/9

8

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

12

 

5

Английский язык

8

М.З.Биболетова Москва «Титул» 2014г.

14

 

6

Физика

8

А.В.Пёрышкин Москва «Дрофа» 2010г.

9

 

7

Химия

8

Н.Е.Кузнецова  И.М.Титова Москва «Вентана-Граф» 2005

10

 

8

Биология

8

В.Б.Захаров Н.И.Сонин Москва « Дрофа» 2009г.

15

 

9

География

8

В.А.Коркинская  Москва «Дрофа» 2007г.

13

 

10

Обществознание

8

А.И.Кравченко Москва «Русское слово» 2008г.

14

 

11

История Зарубежных стран

8

Н.В.Загладин  Москва «Русское слово» 2006г.

13

 

12

История России

8

А.А.Данилов Л.Г, Косулина Москва «Просвещение» 2007г.

18

 

13

Культура информационной деятельности

8

В.В.Мачульский А.Г.Гейт Москва «Ассоциация ХХ век» 2006г.

10

 

14

Основы безопасности и жизнедеятельности

8

М.П.Фролов Е.Н.Литвинов Москва «Арстель АСТ» 2005г.

8

 

15

Технология (дев)

5

В.Д.Симоненко  Москва «Вентана –Граф» 2000г.

8

 

16

Технология (мал)

3

В.Д.Симоненко Москва «Вентана-Граф» 2000г.

8

 

17

Искусство (изобразительное искусство)

8

.А.Неменская  Москва  «Поосвищение» 2013г.

8

 

18

Физическая культура

8

-А.П. Матвеев  Москва "Просвещение"2013г.

8

 

19

Искусство (музыка)

8

-Критская Е.Д.  Москва  «Поосвищение» 2013г.

8

 

 

 

 

 

 

 

 

10 класс

 

 

 

 

1

Русский язык

6

Н.Г.Гольцева  И.В.Шамшин Москва «Русское слово» 2006г.

8

 

2

Литература в 2х.ч

6

В.П. Чамляев   С.Зинин  Москва «Русское слово» 2007г.

10

 

3

Алгебра

6

Ш.А.Алимов  Ю.М.Калягин  Москва «Просвещение» 2007г.

16

 

4

Геометрия 7/9

6

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

10

 

5

Английский язык

6

В.П.Кузовлёв М.П.Лапа Москва «Просвещение» 2006г.

12

 

6

Физика

6

Г.Я.Мякишев  Б.Б,Буховцев Москва «Просвещение» 2010г.

9

 

7

Химия

6

О.С.Габриалян Москва «Дрофа» 2007г.

10

 

7

Биология

6

В.Б.Захаров Н.И.Сонин Москва « Дрофа» 2009г.

10

 

8

География

6

В.А.Максаковский   Москва «Дрофа» 2006г.

6

 

9

Обществознание

6

А.И.Кравченко Москва «Русское слово» 2003г.

10

 

10

 Всеобщая история

6

Н.В.Загладин  Москва «Русское слово» 2006г.

10

 

11

История России

6

А.Н.Сахоров  Москва «Русское слово» 2003г.

10

 

12

Культура информационной деятельности

6

В.В.Мачульский А.Г.Гейт Москва «Ассоциация ХХ век» 2006г.

10

 

13

Основы Безопасности Жизни деятельности

6

М.П.Фролов Е.Н.Литвинов Москва «Арстель АСТ» 2005г.

10

 

14

Технология (дев)

5

В.Д.Симоненко  Москва «Вентана –Граф» 2000г.

10

 

15

Технология (мал)

1

В.Д.Симоненко Москва «Вентана-Граф» 2000г.

10

 

16

Искусство (Мировая художественная культура)

6

Г.И.Данилова Москва «Дрофа» 2011г.

6

 

17

Физическая культура

6

Лях В.И. Москва "Просвещение"

6

 

 

 

 

 

 

 

 

11 класс

 

 

 

 

1

Русский язык

1

Н.Г.Гольцева  И.В.Шамшин Москва «Русское слово» 2006г.

9

 

2

Литература в 2х.ч

1

В.П. Чамляев   С.Зинин  Москва «Русское слово» 2007г.

6

 

3

Алгебра

1

Ш.А.Алимов  Ю.М.Калягин  Москва «Просвещение» 2007г.

10

 

4

Геометрия 7/9

1

Л.С. Атоносян Москва «Просвещение» 2007г.

8

 

5

Английский язык

1

В.П.Кузовлёв М.П.Лапа Москва «Просвещение» 2006г.

6

 

6

Физика

1

Г.Я.Мякишев  Б.Б,Буховцев Москва «Просвещение» 2010г.

11

 

7

Химия

1

О.С.Габриалян Москва «Дрофа» 2007г.

11

 

7

Биология

1

В.Б.Захаров Н.И.Сонин Москва « Дрофа» 2009г.

11

 

8

География

1

В.А.Максаковский   Москва «Дрофа» 2006г.

10

 

9

Обществознание

1

А.И.Кравченко Москва «Русское слово» 2003г.

10

 

10

 Всеобщая история

1

Н.В.Загладин  Москва «Русское слово» 2006г.

10

 

11

История России

1

А.А.Данилов Москва «Просвещение» 2008г.

10

 

12

Культура информационной деятельности

1

В.В.Мачульский А.Г.Гейт Москва «Ассоциация ХХ век» 2006г.

10

 

13

Основы безопасности  и жизнедеятельности

1

М.П.Фролов Е.Н.Литвинов Москва «Арстель АСТ» 2005г.

6

 

14

Технология (дев)

 1

В.Д.Симоненко  Москва «Вентана –Граф» 2000г.

10

 

15

Технология (мал)

1

В.Д.Симоненко Москва «Вентана-Граф» 2000г.

10

 

16

Мировая Художественная Культура

1

Г.И.Данилова Москва «Дрофа» 2012г.

2

 

 17

 Физическая культура

1

 В.И. Лях        Москва "Просвещение"2014г.

 1

 

Библиотека находится на втором этаже школы.

Библиотека оснащена:

1. Уголок библиотекаря

2. Читальный уголок

Общий фонд библиотеки - 11400 экземпляров

Из общего фонда:

1. Учебная литература - 3285 экземпляров

2. Художественная литература - 7985 экземпляров

3. Отраслевые словари и справочники - 130 экземпляров

Перечень имущества находящегося на балансе МБОУ Яровская СОШ № 30                                                       


п/п
Наименование
имущества
Адрес Год
ввода
Общая
 площадь
Первоначальная
стоимость
%
износа
Остаточная
 стоимость
1 Здание школы 623663
с.Яр улица
Ленина 1
1966 853,3 705862 97% 30915,58
2 Спортзал 623663
с.Яр улица
Ленина 1
1972 219,9 113466 100% 0
3 Склады 623663
с.Яр улица
Ленина 1
1985 126,4 109465 62,2% 38953,94
4 Мастерские 623663
с.Яр улица
Ленина 1
1985 283,4 207798 55% 88281,72
5 Автобус 623663
с.Яр улица
Ленина 1
2007   690000 100% 0
  итого       1888634   163340,54

 

Материально-техническая база и оснащённость 
образовательного процесса МБОУ СОШ № 30
по состоянию на 01.09.2020г.
Иностранный язык

География

п/п

Название Кол-во

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

 

 

1

 

 

1

2

3

4

5

6

 

 

1

 

2

3

 

 

Карты

Российская Федерация (современная,  с Крымом)

Месторождения полезных ископаемых России

Природные зоны России

Почвенная карта России

Климатическая карта России

Российская Федерация (социально-экономическая)

Урал (физическая)

Свердловская область (физическая)

Водные ресурсы Свердловской области

Свердловская область (социально - экономическая)

Политическая карта мира

Физическая карта мира

Связь рельефа Земли со строением земной коры

Южная Америка (физическая)

Южная Америка (климатическая)

Северная Америка (физическая)

Африка (физическая)

Европа (физическая)

Австралия (физическая)

Карта звёздного неба

Таблицы

 

Связь рельефа Земли со строением земной коры

Связь рельефа Земли с движением литосферных плит

Основные этапы развития геосинклиналей

Геохронологическая таблица

Циклон и антициклон

Воздушные массы и климаты Земли

Типы стран современного мира

Международные организации

Классификация природных ресурсов

Воспроизводство населения

Миграции населения

Расы Земли

Основные народы России

Факторы размещения промышленного производства

Центры происхождения важнейших культурных растений

Рельеф

Воды суши

Природные комплексы  Земли

Атмосферное давление

Горные породы и минералы

Движения воды в океане

Стихийные природные явления

Земля под воздействием солнечного излучения

Погода и климат

Солнечная система

Строение земли и земной коры

 

Портреты (комплект)

Портреты путешественников и первооткрывателей

  Оборудование

Компасы

Глобус (физический)

Глобус (политический)

Теллурий

Барометр – анероид

Коллекции горных пород и минералов

 

Компакт  - диски

Уроки географии Кирилла и Мефодия  для 6,7,8,9,10 классов

Начальный курс географии 6 класс

География 7 класс

 

 

 

 

  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1     1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1     26     12 2 1 1 1 4     5   1 1

 Физическая культура

п/п

Название оборудования Кол-во

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Волейбольный мяч

Футбольный мяч

Баскетбольный мяч

Баскетбольное кольцо

Маты

Спортивный снаряд «козёл»

Волейбольная сетка

Канат

Гимнастическая стенка

Скакалка

Обруч  

Лыжи ( пар)

Лыжные палки ( пар)

Лыжные ботинки (пар)

Гимнастические палки

Граната

Метательный диск

Гимнастический коврик

Мяч

 

 

4

4

17

4

12

1

1

1

2

17

4

30

26

26

10

15

3

5

6

 
      История

№ п/п

      Название

Кол-во

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Карты

Древняя Италия

Древняя Греция

Завоевания Александра Македонского

Индия и Китай в Средние века

Завоевания арабов

Крестовые походы

Война за независимость и создание США

Первобытнообщинный строй на территории нашей страны

Киевская Русь в начале XII века

Феодальная раздробленность на Руси

Русское государство в XVI веке

Россия в XVII веке

Нашествие Наполеона

Развитие капитализма в России после реформы 1861 года

Россия в XIX начале XX века

Первая Мировая война

Революция и Гражданская война в России

Иностранная интервенция и Гражданская война

Великая Отечественная война

Таблицы

Альтернативы исторического развития государств

XVIII-XIXвв.

Результаты и последствия реформ Петра I

Социокультурная инверсия в России в XIX веке

Цивилизационная альтернатива –I. Первая  ступень

Цивилизационная альтернатива –I. Вторая ступень

Цивилизационная альтернатива –II

Цивилизационная альтернатива – III

Цивилизационная альтернатива – IV

Социально-экономическая интеграция России и Европы

Генеалогическое древо русских родов

Синхронистические таблицы

Основные периоды мировой и отечественной истории

3000 год до н.э. – 500 год до н.э.

500 год до н.э. – 476 год н.э.

Раннее Cредневековье. VXI вв.

Расцвет  Cредневековья. XII –начало XIV вв.

Позднее Средневековье. XIVXVвв.

Новая история. XVI в.

Новая история XVII в.

Новая история. Первая половина XVIIIв.

Новая история.  Вторая половина XVIIIв.

Новая история. Первая половина XIXв.

Новая история. Вторая половина XIXначало XXв.

1914 – 1933 гг.

1934 – 1945 гг.

1945 – 1958 гг.

1959 -  1968

1969 – 1990 гг.

1991 – 2002 гг.

 

  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1  
 

     Обществознание

п/п

Название   Кол-во

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Таблицы

 

Человек познаёт мир

Развитие общества

Рыночная экономика

Политическая система общества

Политическая жизнь общества

Право

Социальная система общества

Взаимодействие людей в обществе

Культура и духовная жизнь

Внутренний мир и социализация человека

Человек, природа, общество

    2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

 

 

География

п/п

Название Кол-во

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

 

 

1

 

 

1

2

3

4

5

6

 

 

1

 

2

3

 

 

Карты

Российская Федерация (современная,  с Крымом)

Месторождения полезных ископаемых России

Природные зоны России

Почвенная карта России

Климатическая карта России

Российская Федерация (социально-экономическая)

Урал (физическая)

Свердловская область (физическая)

Водные ресурсы Свердловской области

Свердловская область (социально - экономическая)

Политическая карта мира

Физическая карта мира

Связь рельефа Земли со строением земной коры

Южная Америка (физическая)

Южная Америка (климатическая)

Северная Америка (физическая)

Африка (физическая)

Европа (физическая)

Австралия (физическая)

Карта звёздного неба

Таблицы

 

Связь рельефа Земли со строением земной коры

Связь рельефа Земли с движением литосферных плит

Основные этапы развития геосинклиналей

Геохронологическая таблица

Циклон и антициклон

Воздушные массы и климаты Земли

Типы стран современного мира

Международные организации

Классификация природных ресурсов

Воспроизводство населения

Миграции населения

Расы Земли

Основные народы России

Факторы размещения промышленного производства

Центры происхождения важнейших культурных растений

Рельеф

Воды суши

Природные комплексы  Земли

Атмосферное давление

Горные породы и минералы

Движения воды в океане

Стихийные природные явления

Земля под воздействием солнечного излучения

Погода и климат

Солнечная система

Строение земли и земной коры

 

Портреты (комплект)

Портреты путешественников и первооткрывателей

  Оборудование

Компасы

Глобус (физический)

Глобус (политический)

Теллурий

Барометр – анероид

Коллекции горных пород и минералов

 

Компакт  - диски

Уроки географии Кирилла и Мефодия  для 6,7,8,9,10 классов

Начальный курс географии 6 класс

География 7 класс

 

 

 

 

  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1     1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1     26     12 2 1 1 1 4     5   1 1
 

 

Материально-техническое обеспечение начальных классов

Название
Количество
 Математика

1

Счеты деревянные

4 шт

2

Линейка  деревянная метровая

4шт

3

Треугольник  пластмассовый

4шт

4

Транспортир  пластмассовый

4шт

5

Циркуль пластмассовый

4шт

6

Геометрические  фигуры (демонстрационный  материал)

4 набора

7

Геометрические тела (демонстрационный  материал)

4 набора

8

Термометр комнатный

4 шт

9

Счетный материал на магнитах  «Цыплята»

1 набор

10

Счетный  материал на магнитах «Матрешки»

1 набор

11

Счетный материал на магнитах « Яблоки»

1 набор

12

Весы учебные 

3 шт

13

Набор  гирь

3набора

14

По математике. Наборы цифр, картин для решения задач

2 набора

15

Подвижные цифры и условные математические знаки (учебно- наглядное пособие для нач. классов)

1 набор

16

Математический ящик геометрических фигур

2 набора

17

Таблица классов и разрядов

4 шт

18

Циферблат часов учебный

4 шт

19

Раздаточный материал по математике (геометрические фигуры)

2 набора

20

Серия таблиц для устных вычислений

1 комплект

Русский язык.  Развитие речи. Литературное чтение

21

Касса букв (демонстрационный материал)

2 набора

22

Магнитный  алфавит (демонстрационный материал)

2набора

23

Азбука в картинках.  Учебно – наглядное пособие для 1 класса

2набора

24

Учебно-наглядное пособие  1-4 классы. Разрезные слоги для классной работы.

2набора

25

Интерактивная лента букв.

4 шт

26

Развивающая игра « Читаем и составляем слова»

1 шт

27

Наборы  букв (демонстрационный материал).

2комплекта

28

Подвижная азбука на магнитной основе.

1 комплект

29

Картинный словарь

2 шт

30

Картинки по развитию речи

2 набора

31

Раздаточный материал по русскому языку

1набор

32

Орфографический словарь для учащихся

20шт

33

Картинный словарь

1 шт

34

Картинки по развитию речи

1 набор

35

Сюжетные картинки по развитию речи

20 шт

36

Дидактический материал по исправлению недостатков произношения у детей

1набор

37

Развивающая игра « Читаем и составляем слова»

1 шт

Окружающий мир

38

Набор муляжей и фруктов

1 набор

39

Муляжи «Корнеплоды и плоды»

1 набор

40

Коллекция строительных материалов

2 набора

41

Гербарий  дикорастущих  растений  (учебный)

2 набора

42

Гербарий культурных растений для начальной школы

2 набора

43

Раздаточный  материал  из  коллекции  строительных  материалов

4 набора

44

Коллекция «Известняки»

2 набора

45

Коллекция « Гранит и его составные части»

2 набора

46

Коллекция  « Насекомые. Вредители огородов»

2 набора

47

Коллекция  семян. Гербарий для начальной школы

3 набора

48

Полезные ископаемые. Набор для начальной  школы

4 набора

49

Муляжи   семян плодовых растений

2 набора

50

Птицы  наших  лесов (карточки)

20 шт

51

Профессии. (Рассказы по картинкам)

1 набор

52

Комплект  дорожных  знаков

1 комплект

53

Славянская  семья: родство и занятия

1 комплект

54

Животные Азии (карточки)

1 комплект

55

Животные Австралии  (карточки)

1 комплект

56

Компасы

10 шт

57

Коллекция «Топливо»

1 шт

58

Коллекция «Торф»

1 шт

59

Коллекция «Металлы»

2 шт

60

Коллекция «Почва и ее состав»

2 шт

61

 Коллекция каменный уголь. Продукты сухой перегонки каменного угля

1 шт

62

 Наглядное пособие. Серия картин по теме « Растения нашей родины»

1 набор

63

Картинки «Птицы»

1 набор

64

Глобус

2 шт

65

Физическая карта полушарий

2 шт

66

Карта природных зон России

2 шт

67

Карта Свердловской области

4 шт

68

План местности и условные знаки

1 набор

69

Политическая карта мира

1 шт

70

 Карта Российской  Федерации

2 шт

71

Комплект.  Беседы по картинкам. « Я и мое поведение»

1 шт

72

Комплект картинок.  Игровой дидактический материал по основам безопасности жизнедеятельности

2 шт

Технология

73

Коллекция промышленных образцов ниток и тканей

1 набор

74

Коллекция  волокон

1 набор

75

Коллекция «Шелк»

1 набор

76

Коллекция образцов бумаги и картона

3 набора

77

Коллекция «Металлы»

2 набора

78

Коллекция «Хлопчатник и продукты его переработки»

1 набор

79

Коллекция «Лен»

1 набор

80

Коллекция «Волокна»

1 набор

81

Коллекция  «Шерсть»

1 набор

82

Коллекция «Нитки и ткани»

1 набор

Изобразительное искусство

83

Набор муляжей и фруктов

1 комплект

84

Муляжи «Корнеплоды и плоды»

1 комплект

85

Коллекция образцов бумаги и картона

3 комплекта

86

Часы настенные с секундной стрелкой

4 шт

87

  Часы песочные

4 шт

88

  Ростомер  

4шт

89

Весы напольные

4шт

 
 

Материально технического оборудование  начальных классов

 

Подразделение

 

№ п/п

ОС

ОКОФ кол-во

Способ начисления амортизации

Дата принятия к учету

Срок полезного использо вания (мес.)

Балансовая стоимость

 

 

Плеханова Вера Павловна

 

кабинет начального класса №1

 

1

Интерактивная доска Trace Board TS -408 OL

14 3020350 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 33 441,00

2

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

3

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

4

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

5

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

6

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

7

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

8

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

9

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1

100 % при вводе в эксплуатацию

01.10.2012 36 15 470,00

10

Нетбук обучающегосяAcer AJD 270-268

14 3020200 1